Как сэкономить при замене катализатора?

Если в автомобиле есть какая-нибудь запчасть, то она там установлена ​​не просто так и вероятно, что авто без нее либо будет работать плохо, либо не будет работать вообще. Это правило касается и катализатора, который так часто пытаются удалить. Замену катализатора в Киеве вам могут произвести много СТО, однако советуем вам прочитать эту статью, чтобы понимать, какие есть варианты.

Что будет с вашим автомобилем, если ездить без катализатора?

  1. Прежде всего, автомобиль будет работать в аварийном состоянии, поскольку в бортовой компьютер будет поступать сигнал о неисправности, а из-за этого двигатель не сможет работать на полную мощность.
  2. Режим работы двигателя без катализатора не будет автоматически изменяться в зависимости от времени года, а зимой или в жару режимы должны быть разными. Это также может привести к капитальному ремонту двигателя (а он стоит дороже, чем замена катализатора).
  3. Выбросы из выхлопной трубы будут неочищенные, соответственно будут нести много вреда окружающей среде, всем пассажирам авто, да еще и машина будет иметь плохой запах.
  4. Без катализатора вы не пройдете техосмотр и не сможете уехать за границу, а если каким-то образом уедете – вероятно, получите штраф.
  5. Если катализатор раздробился во время работы и вы продолжаете ездить без него, существует большая вероятность, что части катализатора попадут в двигатель и выведут его из строя.

Бытует мнение, что без катализатора автомобиль будет работать быстрее, лучше и будет брать меньше горючего. Часто такое можно услышать о спортивных машинах, но это миф. Без катализатора авто переходит в аварийное состояние и рано или поздно выходит из строя.

Есть ли альтернатива для катализатора?

Стоимость замены катализатора может быть разной в зависимости от многих факторов: марки, года выпуска, состояния вашего авто, вида и количества установленных катализаторов и т.д.

Стоимость замены катализатора для Ланоса, конечно, будет отличаться в цене, например, от Audi. Часто эта сумма довольно ощутимая, поэтому люди ищут другие пути.

Если у вас нет финансовой возможности произвести замену катализатора на новый оригинальный, существует несколько альтернативных вариантов.

  • Замена катализатора на универсальный катализатор

Он дешевле оригинального катализатора и подбирается согласно характеристикам вашего автомобиля. Не нарушает работу машины, очищает выхлоп и хорошая альтернатива, если нет возможности купить оригинал. Он тоже со временем забивается, как и обычный.

Также вы можете заменить катализатор на обманку, а именно:

  • Стронгер.

Устанавливается на трубе выхлопной трассы. Стронгер подтормаживает поток выхлопных газов, охлаждает их и снижает шум работы двигателя. Однако важно не экономить и выбирать качественного производителя стронгеров, поскольку именно эта деталь берет на себя горячий поток выхлопа и должна быть устойчивой к перегреву. Больше о стрингере вы можете узнать в нашей статье.

  • Пламегаситель.

Устанавливается на выхлопном коллекторе или сразу за ним, изготовлен из нержавеющей стали. Пламегаситель также производит выхлопные газы, однако не окисляет и не очищает их в отличие от катализатора. В цене он значительно дешевле и способен улучшить динамику работы автомобиля. Ориентированный срок службы от 2 до 5 лет (в зависимости от качества горючего, пробега, состояния авто и стиля вождения).

Замена катализатора на пламегаситель: последствия.

Заменяя катализатор на разные альтернативы вы должны быть готовы:

  • К более быстрому износу выхлопной системы.
  • Дополнительная установка программного обеспечения и “обманок”. К примеру, на датчик лямбда-зонда.
  • До несоответствия экологическим нормам по выхлопу вашего авто.

Куда дорого сдать старый катализатор?

За отработанный катализатор можно получить хорошие денежные выплаты. Как?

Мы компания, занимающаяся переработкой этих элементов выхлопной системы. Мы берем ваши старые катализаторы, производим оценку и выплачиваем вам деньги.

Принимаем катализаторы Новой Почтой и на месте в Киеве, выплачиваем деньги наличными или на карту. Предлагаем цены без накруток и посредников.Сдать нам старый катализатор – это отличный вариант сэкономить часть суммы на новый и позаботиться об окружающей среде. Детали по ссылке: https://skup-katalizatorov.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *